Показаны сообщения с ярлыком мжд. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мжд. Показать все сообщения

29 марта 2013 г.

Март на МОЖД

27 марта 2013 г. | В этот солнечный мартовский день мы совершили небольшую прогулку по Московской окружной ж/д. Пусть она была краткосрочной, но мы попали в трафик.



1. Уже по традиции мы подошли к мосту через Лихоборку, но на этот раз мы решили на него залезть

2. Основной корпус ЖК "Президент" уже практически достроили

3. 2М62У-0045 следует в сторону станции Ростокино

4. У него смешанный груз

5. Старые полувагоны

6.

7. И цистерны...

8.

9. Такое ощущение, что вагон загрунтовали, наложили шаблон и баллончиком нанесли красную полосу. Старые вагоны покрашены намного качественнее

10. Проводим последний вагон и пойдем дальше

11. Четвёртый километр. А на заднем плане уже приближается поезд

12. 2М62У-0033

13. "Машка" тянет наливной состав

14. Цистерны, цистерны, цистерны...

15. Но есть и платформы, и полувагоны

16. В конце к составу прицепили четыре "пидовских" вагона в одном из которых кто-то ехал

17. Не любят они фотографов

18.

19. Наш перегон МОЖД реконструируют. Вырубили всю зелень, ограждающий рельсовый путь с двух сторон и защищающий ботанический сад от топочного мазута. Против вырубки уже начали протестовать экологи. Снять лучше не получилось. Мешал автобус ОМОНа, горы снега и операторы неизвестного мне "9 канала"

20. Редкий кадр. Мост МОЖД через Яузу, снятый из центра застывшего озера

21. Первозданный снег на насыпи

22. Тут скоро пройдет третий путь. Случится это уже летом

23. Пройдя под мостом через Яузу мы завершили нашу ж/д прогулку

24. Немного солнца напоследок

© фото Skopal, 2013/03/27       © Skopal24.blogspot.com, 2013

10 сентября 2012 г.

0085

Не могу не выложить эти пару случайных фотографий с МОЖД. Так как снимать я не планировал, а появление "Машки" и меня рядом вышло случайным, то и качество работ довольно низкое, но...



2М62У-0085 в красно-серой ливрее



С такого ракурса не поймешь, красно-серый тепловоз впереди или зелёный



На фото @larina1966 во всей красе 


© фото Skopal, 2012/05/27   © Skopal24.blogspot.com, 2012

26 августа 2012 г.

Через три моста

Этим постом мы завершаем серию постов, написанных по материалам нашей прогулки от станции Владыкино до станции Лихоборы и обратно. Мы уже посмотрели дорогу туда, "Ленинградку", северную горловину станции Лихоборы, теперь же пришла пора возвращаться.
 



1. В прошлый раз мы остановились на том, что посмотрев на станцию Лихоборы повернули обратно и пошли по ходу кольца во Владыкино

2. Недалеко от станции с внешней стороны сделана неплохая лесенка. Ведёт она к двери в гараже.

3. С неё открывается живописный вид на насыпь и на монтёра

4. Мосты через главный путь Октябрьской ж/д

5. Отход на "Ленинградку" не используется. Да и как можно, если засыпки уже практически нет

6. 2М62У-0030

7. "Машка" продолжила свой путь в сторону Владыкино

8. Вагоны раз...

9. ...два...

10. ... и три.

11. Взглянем назад

12. Неиспользуемый ныне путь

13. Ну куда же без ЛЭП

14. Пусть Вы это уже видели, но ведь это классно. Девчонки, ну отзовитесь))) Кстати, это первый мост (вспоминая название поста)

15. ЧМЭ3-3920 едет в Лихоборы

16. Рабочие не замарачивались и брали щебёнку для приготовления цементно-бетоного раствора прямо из насыпи

17. Вагоны

18. Рабочие пошли по отходу

19.

20. Отход с другого ракурса

21. Второй мост через Дмитровское шоссе

22. Классная дуга

23. ЧМЭ3 подкрался очень тихо, так что мы еле успели его поймать

24. Перейдя Дмитровку мы ненадолго покинули ж/д, что бы через 20 минут вернутся. Электричка Савёловского направления. Это третий мост

25. Это отход на Савёловскую ветку. Переезд через Сигнальный проезд

26. Автобус-споттинг

27. А закончить мы хотели красивым товарняком под 2М62У снятым с границы станции Владыкино. Но, там мы наткнулись на быдло. Человек, похожий на пьяного батрака, топором изрубал в щепки широкую доску из натуральной древесины. Он минуту смотрел мутным взглядом, а потом с трудом составил фразу, смысл которой был таков, что нам здесь не рады, что их дескать штрафуют из-за таких любителей ж/д и если хотите снимать, то притесь к начальнику станции и если он разрешит, то милости просим. Мы хотели было сказать, что в Лихоборах нас встретили напорядок теплее, и в принципе мы уже 4 часа ходим по Вашим рельсам снимая всё, что хотим, но решили, что он всё равно нас не поймет. Этот черный прямоугольник мы нарисовали специально для работников Владыкино. Они наверное не знают, но мы через их сверхсекретную станцию уже прошли.

На этом мы заканчиваем нашу трилогию. В общем-то всем спасибо за то, что были с нами и читаете нас.

© фото Skopal, 2012/05/10   © Skopal24.blogspot.com, 2012