Более 100 лет назад компания Raleigh занималась велосипедами, но мир уже охватила волна моторов. Её оснаватель Франк Боуден был страстным поклонником редукторных двигателей переменной скорости.
Именно поэтому в 1902 году Raleigh выпустила свой первый байк. Но, настоящее производство фирма развернула лишь после Первой мировой войны.
В начале 20-х годов фирма ставила на 699-кубовые моторы, но к 1922 году перешла на одноцилиндровые экономичные движки. Вкупе с высоком качеством производства мотоциклы Raleigh стали пользоваться неплохим спросом.
К 1932 гоу модельный ряд был расширен до четырёх моделей с моторами 298 - 598 "кубиков". Были и спортивные модели.
На фотографиях вы видете как раз такой: Raleigh MH32 образца 1932 года с 496-кубовым мотором.