Показаны сообщения с ярлыком ё-мобиль. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ё-мобиль. Показать все сообщения

6 ноября 2011 г.

Коррекция ошибок

После того, как во Франкфурте был показан обнавленный вариант Ё-кроссовера, напоминавший хетчбек, вспыхнула масса споров. Видя негодование людей Ё-авто решила её раз перелицивать внешность машины.

Ё-кроссовер-2_01-1

Ё-кроссовер | 2012 год | 1,4 Р4 / 2 ЭДВ | 120 км/ч | 12 сек | 350-450 тыс. руб.

Новая версия Ё-кроссовера принципиально от предыдущей не отличается. У нее более угловатые формы, светодиодные фары, есть радиаторная решетка, а соответственно иной бампер. Ещё одно но, у представленной версии полный привод, тогда как во Франкфурте стояла переднеприводная машина (что на наличии комплектаций как с 2 так и с 4 ведущими колесами не влияет).

Ё-кроссовер_04-1

Сложная "начинка" Ё-мобиля сохранилась. Это газобензиновый двигатель, который работает на подзарядку супер-конденсатора, от которого питается электромотор, приводящий колеса.

Ё-кроссовер-2_02-2

Комплектации машины, за которую будут просить 350 - 450 тыс. рублей, на уровне более престижных "европейцев": две подушки безопасности, ABS, система динамической стабилизации, климат-контроль, навигация GPS/Глонасс, система глушения мотора start/stop. И это если не брать в расчёт мультимедийную систему с сенсорным управлением и доступом в Интернет, камеры заднего вида и системы распознавания дорожных знаков.

26 сентября 2011 г.

Причуды развития

Решение выставится во Франкфурте, конечно, правильное. Но, нам всем хочется конкретики, а пока подают лишь концепты - более похожие на серийные машины и совсем на них не похожие.

Ё Concept_01

Ё-Concept | 2011 год

Если Ё-кроссовер является прототипом серийной машины, то стоящий рядом Ё-Concept - на врядли. Скорее он показывает, что и в России есть креативные дизайнеры - Андрей Трофимчук, например. Именно его работа - концепция этого автомобиля.

Ё Concept_06

Ё Concept_07

Ё Concept_02

Особенностью Ё-концепта являются двери, которые не открываются, а сдвигаются по специальным направляющим. Через прорези они выходят за пределы корпуса и образуют причудливый "хвостик". Так как за габариты кузова они не выходят, то можно использовать для парковки меньше места.

Ё Concept_04

Ё Concept_05

Ё Concept_13

Пока о серийной судьбе машины никакой информации нет.

23 сентября 2011 г.

Другое Ё

Уже практически год компания Ё-авто принимает предварительные заявки на свои автомобили. И хотя они ещё ничего не выпустили, но обещают запустить. Примерно 100 тыс. чел сделали свой выбор на кроссовере, но только сейчас они получили шанс увидеть свой будущий автомобиль.

Ё-кроссовер_2011_02

Ё-кроссовер | 2012 год | 1,4 / 2 ЭДВ | 120 км/ч

Стоит отметить, что ожидали они увидеть стремительный кроссовер купейной компановки, а получили простой крупный хетчбек с повышенным клинерсом.

Ё-кроссовер_2011_03

Презентация Ё-кросовер произошла в рамках международного автосалона во Франкфурте - так сказать европейская премьера. И она вполне удалась. Да, автомобиль потерял стремительность, внешне кажется ниже, но он по своему привлекателен.

Ё-кроссовер_2011_05

Несмотря на то, что автомобиль стал чуточку меньше предыдущей версии, но тем не менее сохранил 210 мм клинерса. Так же он был подогнан под европейские нормы безопасности (в том числе и пешеходов).

Ё-кроссовер_2011_06

Темные окна на концепте не случайны - салона у машины практически нет, но нам обещают навигацию, климат-контроль, сенсорную панель управления, мультимедиакомплекс с выходом в Интернет. Нельзя говорить, что всё это будет в база, но в самых дорогих версиях скорее всего окажется.

Ё-кроссовер_2011_08

Лишь во Франкфурте мы узнали, что всё Ё-мобили будут получать только гибридные моторы. А значит дешевле 400 тыс. руб. ожидать новинку не стоит. В основе установки лежит ДВС, который питает тяговые электродвигатели. Суперконденсаторы позволяют использовать энернию торможения для питания моторов.

Ё-кроссовер_2011_07

Несмотря на все обещания 1,4-литровый мотор будут закупать на стороне (в Европе). Он будет двухтопливным, то есть потреблять газ. При работе мотора на бензине расход будет держаться в пределах 3,5 литров. Одно но - баллоны ГБО разместили в багажнике, сократив его объём и лишив такой нужной на бездорожье запаски.

Ё-кроссовер_2011_10

По словам представителей Ё-авто продажи новинки стартуют в конце 2012 года. Собирать кроссоверы будет завод в Санкт-Петербурге в объёме 45 тыс. штук. Будет ли такой спросс? Сомнительно, если учесть не самую шикарную внешность, высокую цену и ограничение скорости на 120 км/ч.

21 сентября 2011 г.

Кот из мешка

Компания Ё-авто покажет во Франкфурте не только "рыбку", но и тот кроссовер, который будет производится серийно.

ё-мобиль_01

Ё-кроссовер | 2012 год | 360 000 - 490 000 руб.

На данный момент купить Ё-мобиль выразили желание 152 тыс. человек и это при том, что пока серийная версия не показана. Из всей гаммы (кроссовер, компактвэн и фургон) 80% выбирают именно "джипчик", поэтому его и решено презентовать первым.

ё-мобиль_02

Тот автомобиль, что был нам ранее представлен намоминал смесь Qаshqai и X6, а его цена не такой уж и большой. Это и вызвало такой спрос.

ё-мобиль_03

В предверии Франкфурта нам показали лишь отдельные элементы ё-кроссовера. Но, и по ним видно, что он будет несколько иным. Внешне автомобиль напоминает не купе, а большой хетчбек (Renault Sandero, например). Правда, укращают его светодиодные фары.

ё-мобиль_04
Так как такая внешность вызовет массовый отзыв заявок, можем предположить, что это не окончательный вариант итогового ё-мобиля. И эта неопределённость, честно говоря, пугает и отталкивает.

ё-мобиль_05

Согласно первоначальным обещаниям цена на ё-мобиль должна стартовать с 360 тыс. рублей, при этом у него будет передний привод, бензиновый мотор и стеклопластиковый кузов.

ё-мобиль_06

А версию с суперконденсатором, который является основой гибридной силовой установки, объёденённой с би-топливным мотором и возможностью подзарядки оценивают в 490 тыс. В качестве бонуса к ней прилагается полный привод.

Ё-мобиль кроссовер04

Первые машины от Ё-авто выдут конце 2012 года, когда должна быть построена первая очередь производственного комплекса, состоящего из трех заводов.

10 сентября 2011 г.

Рыбка

На автосалоне во Франкфурте оффилированная с группой ОНЕКСИМ компания Ё-авто покажет свой концепт.

Ё-мобиль_01

Правда, пока вся продукция компании концепты. Правда, если обещенные нам в 2012-м году кроссоверы и фургоны имеют традиционные формы кузова (стеклопластикового), но инновационную начинку, то очередной выставочный образец берет внешностью.

Ё-мобиль_02

Ё-мобиль_03

Дизайнеры придали компактвэну необычную округлую форму и наделили необычными дверями. Двери проходят через вырезы в панелях и поднимаются сзади машины - то есть дополнительная площадь для их открывания не нужна вовсе.

Ё-мобиль_04

Ё-мобиль_05

Пока не говорится ничего о технической составляющей нового ё-концепта, но можно предположить, что это будут обещенные нам ранее двухтопливные моторы с ротором и суперконденсатором, через который питается электромотор.