Показаны сообщения с ярлыком останкинский. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком останкинский. Показать все сообщения

12 августа 2011 г.

Солнечное утро на МОЖД



Прошли дожди, выглянуло Солнце и небо расчистилось. Такая погода безусловно превликает блоггеров. Нас, любителе жележных дорог такая погода завет на насыпь.

1. Перегон Владыкино - Ростокино, вид на восток



2. Останкинская телебашня


3. Заберемся повыше



4. Как же здорово играет солнцо на накатанных рельсах


5. Портал



6. Наш "Манхеттен"



7. "Космос"


8. А это уже в другую сторону, под свет



9. Ближе. Впереди "Владыкино"

 

10. Ждал я поезд с опасением. Не кайф сидеть в сантиметрах от габарита на высоте на трясущемся мосту, но заметил я его поздновато. Но, я успел пролететь по лестнице и сделал кадр

















В принципе на этом можно было закругляться, так как мне следовало двигаться дальше, но я не могу не отметить, что кроме меня в это тихое утро на насыпи оказались и другие блоггеры. Товарищ, приехавший на Audi A3 с номеров Т***ЕВ запускал вертолет-вертушку для аэросъемки, подозрительно похожий на модель комрада [info]rccam. Правда снять машинку я не успел. Он произвел быстрый запуск с тупика (Вася знает с какого) и ушел обратно в свое авто. Если это ты, то отзавись)))))))).



Вот так как то...

© фото Skopal, 2011/08/12

5 августа 2011 г.

Железнодорожное. Макрос

Так как большинство посетителей видя железнодорожный пост не лезет под кат выложу на мой взгляд удачный макро-снимок ещё раз отдельно.

Как и всегда, остальные фотографии я испорчу и буду переодически выкладывать. Зачем? Не знаю. Просто нравится....

4 августа 2011 г.

Самый холодный день на МОЖД

02 августа 2011 г., когда город наконец отпустило полящее Солнце, а температура окружающего воздуха достигла +14°C мы решили пойти поснимать на МОЖД в дневной час-пик. Именно в это время город накрыл холодный моросящий ливневый дождь.


Давайте посмотрим, что же проискодит на перегоне Ростокино - Владыкино в это время.
1. Маневровый тепловоз тащит несколько вагонов с металлопрокатом
 

Какие-то хулиганы расписали нацисткими надписями объекты инфраструктуры МЖД (мост и тупик), нарисовали свастику и спартаковские ромбики. Что такое ОУКБ все знают, а что такое 1366 и 201?
2. А это уже полноценный состав.


3. Ближе

4. Чуть зонтик не снёс, ей богу

 

5. Запасной путь



6.



7. Перегон тепловоза



8. Шестой



9. Ну и немного лирики



10.



11. Макрос


12. 2М-62-0966



13. И его груз



14. Мостовая конструкция



Дождь усилился. Кажется, что похолодало. Значит пришла пора покинуть ж/д-шку - по крайней мере на сегодня.
До хорошей погоды.