Показаны сообщения с ярлыком mercedes city. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком mercedes city. Показать все сообщения

2 ноября 2011 г.

Неформатное будущее

Спор Штутгарта и Мюнхена заставляет компании ломать свои форматы и выходить в новые классы.

Mercedes-Benz City

Mercedes "City" | 2013 год | Р3

Обозначенные планы BMW по выпуску городского компактного хетчбека i3 заставили активизироватся инженеров Mercedes. Там теперь тоже планируют выпустить подобную машину, причём в те же сроки.

Дабы ускорить процесс в основу автомобиля ляжет платформа от Renault Clio. В отличии от прямого конкурента зацикливаться лишь на электромоторах в Штутгарте не стали - новый Mercedes получит традиционые моторы.

Так как по градации Mercedes новый автомобиль не вписывается ни в один класс, то возможно, он получит собственное имя.

Так же Mercedes решил бросить перчатку BMW X6. Новое внедорожное купе появится в 2015 году и будет базироватся на платформе М-класса. Но, об этой новинке информации практически нет.