Показаны сообщения с ярлыком отрадное. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком отрадное. Показать все сообщения

11 сентября 2012 г.

Здрасти

Замечено в Отрадном. Как Вы думаете, это где?

Если среди Ваших ответов была детская площадка, то значит мы с Вами земляки 1.

1. Отвратительное граффити на резиновом покрытии. Такая возможность главный его минус. Отметим, что зеленый забор - это гаражи

2. Общая панорама площадки. Вот на дереве как раз эта табличка и висит
Кстати, про отвратительные новые детские площадки, на которых детям после 5-6 лет будет неимоверно скучно, мы ещё поговорим  

© фото Skopal, 2012/08/28   © Skopal24.blogspot.com, 2012

29 января 2012 г.

МОЖД и окрестности...

Ну люблю я МОЖД. Сегодня, 29 января 2012 г., в очередной раз прошелся по этим рельсам мимо семафоров и бетонных столбиков, расположенных на ближайшем ко мне перегону Ростокино - Владыкино.

29 января 2012 (15)


1. Первое фото понравится как фанатам железных дорог, так и метрополитена - насыпь МОЖД тут сосетствует со зданием ТЧ "Отрадное".

29 января 2012

2. У проходной стоит очень превликательный ВАЗ-2106 голубого цвета.

 29 января 2012 (1)

3. Последние дни в Москве выдались солнечными. Зима между тем берёт своё и поэтому Солнце находится очень низко, что создает невероятные эффекты.

29 января 2012 (2)


4. Это мост через Лихоборку. Точнее река уходит в коллектор перед мостом и выходит в метрах в 25 от него, что бы через метров 100 снова скрытся в трубе. Сама конструкция дань времени и просто интересный объект.

 29 января 2012 (3)

5. Сегодня залезать на тупик я не стал и снял панораму района с основного пути, поэтому в кадре забор.

29 января 2012 (5)

6. Показался свет прожектора. Вообще-то я предполанал, что едет "маневровка", но оказалось "товарняк"!

29 января 2012 (6)

7. Поезд едет в сторону "Ростокино"

 29 января 2012 (7)

8. Мгновение спустя

29 января 2012 (8)

9. А это уже стрелка, расположенная за горловиной станции "Владыкино-Товарная".

 29 января 2012 (9)

10. По пути видел бригаду путейцев, которые пилили березы, растущие на и вдоль насыпи. Они жгли костер. Рядом был ещё один, но он уже затухал. Фотографировать их не стал, так как в мои планы не входило привлекать их внимание к моей скромной персоне.

 29 января 2012 (11)

11. Так как в моих планах было дойти до Сусоколовского шоссе, то я взобрался на этот мост и таким образом на станцию не пошел, хотя мог - ни одного человека там не было. Окрестные сугробы серьезно превышали высоту моих ботинок - в следующий раз надо одевать сапоги)))

 29 января 2012 (13)

12. Домик стрелочника. На этом лужку я планирую одним летним днём сделать фотосессию - именно тут разъезжает маневровый тепловоз, работующий на станции.

 29 января 2012 (14)

13. А теперь окрестности. ТЭЦ №3

29 января 2012 (17)

14. А хорошо пыхтит!

29 января 2012 (18)

В общем-то всё на сегодня...

5 ноября 2011 г.

Одно утро в столице

05 ноября 2011 (2)

05 ноября 2011 г., Москва | Первый солнечный день нам обещают сегодня синоптики. Судя по рассвету, пока прогноз сбывается. Правда, будет прохладно - днем до "минус" двух.

05 ноября 2011

05 ноября 2011 (4)

© фото Skopal, 2011/11/05

12 августа 2011 г.

Солнечное утро на МОЖД



Прошли дожди, выглянуло Солнце и небо расчистилось. Такая погода безусловно превликает блоггеров. Нас, любителе жележных дорог такая погода завет на насыпь.

1. Перегон Владыкино - Ростокино, вид на восток



2. Останкинская телебашня


3. Заберемся повыше



4. Как же здорово играет солнцо на накатанных рельсах


5. Портал



6. Наш "Манхеттен"



7. "Космос"


8. А это уже в другую сторону, под свет



9. Ближе. Впереди "Владыкино"

 

10. Ждал я поезд с опасением. Не кайф сидеть в сантиметрах от габарита на высоте на трясущемся мосту, но заметил я его поздновато. Но, я успел пролететь по лестнице и сделал кадр

















В принципе на этом можно было закругляться, так как мне следовало двигаться дальше, но я не могу не отметить, что кроме меня в это тихое утро на насыпи оказались и другие блоггеры. Товарищ, приехавший на Audi A3 с номеров Т***ЕВ запускал вертолет-вертушку для аэросъемки, подозрительно похожий на модель комрада [info]rccam. Правда снять машинку я не успел. Он произвел быстрый запуск с тупика (Вася знает с какого) и ушел обратно в свое авто. Если это ты, то отзавись)))))))).



Вот так как то...

© фото Skopal, 2011/08/12

Туман

12 августа 2011 (2)

12 августа 2011 г., Москва | Накрывший столицу сильный туман стал причиной того, что ряд пассажиров летящих в Москву не смогли до неё долететь. Самолёты из-за нелётной погоды уходили на запасные аэропорты.

12 августа 2011 (3)

© фото Skopal, 2011/08/12

5 августа 2011 г.

Железнодорожное. Макрос

Так как большинство посетителей видя железнодорожный пост не лезет под кат выложу на мой взгляд удачный макро-снимок ещё раз отдельно.

Как и всегда, остальные фотографии я испорчу и буду переодически выкладывать. Зачем? Не знаю. Просто нравится....

4 августа 2011 г.

Самый холодный день на МОЖД

02 августа 2011 г., когда город наконец отпустило полящее Солнце, а температура окружающего воздуха достигла +14°C мы решили пойти поснимать на МОЖД в дневной час-пик. Именно в это время город накрыл холодный моросящий ливневый дождь.


Давайте посмотрим, что же проискодит на перегоне Ростокино - Владыкино в это время.
1. Маневровый тепловоз тащит несколько вагонов с металлопрокатом
 

Какие-то хулиганы расписали нацисткими надписями объекты инфраструктуры МЖД (мост и тупик), нарисовали свастику и спартаковские ромбики. Что такое ОУКБ все знают, а что такое 1366 и 201?
2. А это уже полноценный состав.


3. Ближе

4. Чуть зонтик не снёс, ей богу

 

5. Запасной путь



6.



7. Перегон тепловоза



8. Шестой



9. Ну и немного лирики



10.



11. Макрос


12. 2М-62-0966



13. И его груз



14. Мостовая конструкция



Дождь усилился. Кажется, что похолодало. Значит пришла пора покинуть ж/д-шку - по крайней мере на сегодня.
До хорошей погоды.