20 июля 2011 г.
Возвращение 1.1
Надеюсь, что этот блог ещё раз не умрёт на полтора года, как раньше и найдёт много новых читателей, тем более, что ЖЖ я вытянул после продолжительного простоя и твиттер поднял.
Прошу любить и френдить.
Алексей Скопинцев
http://skopal.livejournal.com/
http://twitter.com/skopal
http://vk.com/skopal
http://facebook.com/skopal24
http://friendfeed.com/skopal
И конечно не забывайте подписываться на другие мои проекты
http://twitter.com/drugoi_football
http://vk.com/drugoi_football
http://vk.com/hockeyrussia
http://vk.com/rusgimn
http://vk.com/yousport
Третий не лишний
4 апреля 2009 г.
Страшно...
В середине марта мне пришлось проехатся на автобусе 134-го маршрута. Я думал, недоеду...Водитель не следил за дорогой, а смотрел на собеседника, который находясь в районе турникета общался с ним.
Номер автобуса "желтый" ВВ 812, 77 регион. Парковый номер- 03182.
Так как я уже затрагивал эту тему, я бы к ней не вернулся бы, если не то, что я видел.
На юго-западе Москвы, по четырехполосной дороге с небольшой затореностью ("Яндекс" бы окрасил в оранжевый) ехал Mersedes C 320 чёрного цвета с литовскими номерами. В салоне, за тонированными, процентов на 45-ть, окнами сидел мужчина лет 35-40-ка в костюме. В одной руке у него была мобила (он видите-ли общается) в то же время он искал зажигалку с зажатой в другой руке сигаретной пачке. Я сопровождал данное авто метров 200-ти, картина не меняется... Тогда о чём разговор. А о том, что на том же месте за день до этого я стал свидетелем ДТП. Иномарка зелёного цвета остановилась на против автобусной остановки. В этом месте у остановки была сооружена дополнительная (третья) полоса. А иномарка остановилась во второй. Не включая сигналы водитель решал высадить пассажира и открыл правую дверь (если смотреть сзади) и тут в эту дверь въехал UAZ Patriot Limited, водитель которого решил проехать по "автобусному" ряду. Причем он тормазил, но в тот день дорога была скольская (Комунальщикам и дорожникам спасибо) и он не успел... В прочем почему не успел. Он остановился так, что дотронулся до мягкой обивки двери и всё... Дверь работает, вмятин и царапин ни у кого нет. Но видь ДТП, и поэтому они ждут ГАИ. Посморев на них, мне стало жалко гаишников. Через Профу (знающие поймут) перется к этому ДТП, где сумарный убыток максимум потёртая обивка. И, скажите пожалуйста, зачем портить себе страховую историю?
Пародокс...
За сим и прощаюсь.
Алексей Скопинцев, редактор сайта http://www.skopal.narod.ru/,
04 апреля 2009 г.
8 марта 2009 г.
29-я Московская международная выставка "Образование и карьера-XXI век"
В начале марта в Москве, в здании Гостиного двора прошла крупнейшая в Российской столице выставка «Образование и карьера-XXI век».
Репортёры сайта http://www.skopal.narod,ru/ , Сергей Викторов и Алексей Скопинцев (фото), посетили эту выставку.
В центральном зале Гостиного двора разместились экспозиции крупнейших московских (и не только) колледжей, ПТУ, институтов, университетов, представители печатных агентств, книжных магазинов, центров молодёжи и студенчества, компаний и сайтов, специализирующихся на трудоустройстве молодёжи и студентов и многие другие.
Обратил на себя внимание Военный университет Министерства обороны Российской Федерации. Абитуриентов приглашали видные военные в звании полковников и руководитель стенда женщина- капитан. Стенд пользовался успехом, хотя располагался рядом со стендом «Первого университета-1994». Правда, стендом это можно назвать с натяжкой: сцена, окружённая столами, занимала, наверное, 150 кв. метров. Где участники выставки могли сдать тесты и поступить уже сейчас!
Рядышком располагался стенд Российского государственного университета нефти и газа, правда в отличие от прошлогодней выставки их экспозиция не чем не отличалась.
Всё тоже пламя из ткани и пробирки с нефтью и продуктами на её основе и, почему-то, кофе.
Ничего не меняется.
Поразил стенд Института Н.Нестеровой. Он располагался отдельно от экспозиции, причём с закрывающейся дверью.
Следовательно, и народу там было мало. Зато надули дережабль, он парил над выставкой всё время.
Порадовали ребята и из МГТУ-НАМИ, они представили настоящий кабриолет, собственной разработки в натуральную величину, и еще парочку макетов поменьше. Правда в этой бочке нашли деготь - больше на их экспозиции не наблюдалось ничего.
Как вы думаете, а кто завоевал второе место по популярности после «Первого университета»? Конечно, Колледж сферы услуг № 22. Правда, часть посетителей учащиеся данного колледжа, но всё-таки. Они творили чудеса, делая себе рейтинг: вырезали фигурки из овощей (карвинг), готовили и раздавали кофе – капучинно, закуски и десерты, коктейли.
Причём, кроме этого все знали, что говорить: полностью заученный текст (история колледжа, даты дней открытых дверей и много другой информации). Плюс у них были ролики, брошюры и много ещё чёго.
А вот похожий по профилю Колледж сферы услуг № 32 был самым не посещаемым. Рядом с его стендом не было замечено не одного человека. И это не удивительно. Когда мы туда подошли, нас послали. Как говорится «хорошо, что не матом».
На стенде КСУ №32 не было ни чего, кроме ноутбука с роликом от «Рен ТВ» и трёх ретро кубков, плаката и отпечатанных на старом принтере бумажек.
Да, кстати, чуть о «Комсомолке» не забыл. Вот, чем хотят удивить абитуриентов на Ленинском, Шаболовке и Павелецкой. Как говорится, выбор очевиден.
Так же можно отметить и Технологический колледж №14. Правда экспозиция их более чем скудная, за то руководитель приветливая и умная женщина. И ребята не плохие.
Отметим ещё пару экспозиций образовательных учереджений: МХПИ (Московский художественно-промышленный институт) и Московский автомобильный и дорожный институт. У обоих очень интересные экспозиции. У автодора - гоночная машина, неизвестного класса, у МХПИ - машина неизвестной марки, напичканная всевозможным оружием, кстати некрашеная.
Теперь поговорим о делах печати. Понравился стенд торгового дома «Библио-глобус». Ассортимент огромный. Присутствуют книги, диски и брошюры на все случаи жизни и для всех сфер образования. А так же много художественной и исторической литературы. Это единственный стенд посвящённый печатной продукции, где можно найти всё.
Теперь о наболевшем.
Каждый год ряд компаний заявляются для участия в выставке, а на ней не выставляются. В прошлом году такой тенью был Колледж при АМО ЗИЛ, а в этом- крупнейший портал в России по поиску работы- SuperJob.ru. Обидно за всех тех, кто ищет на нём работу.
А в целом выставка удалась. Компании из России, Китая, Азии, Европы и Америки, крупные ВУЗы и колледжи России искали своего студента и они его нашли. Обидно за тех, кто экспонировался, но не искал. Надеюсь, они и не найдут…
Но всё же такие выставки нужны, их должно быть больше и сделаны они, должны быть чуточку лучше, чем каждая предыдущая. За сим и прощаемся и вот наш совет: посещайте выставки.
Всего доброго.
С.Викторов, А.Скопинцев (фото), 06 марта 2009 г.
http://www.skpopal.narod.ru/vs02 (фото)
Пишите нам на skopal@yandex.ru.