Вот такой замечательный плакат был замечен во дворе одного из домов по Лазоревому проезду.
© фото Skopal, 2012/07/03 © Skopal24.blogspot.com, 2012
25 августа 2012 г.
24 августа 2012 г.
23 августа 2012 г.
22 августа 2012 г.
8 августа 2012 г.
Лихоборы: на границе кольца
Многие считают, что отсчёт километража московской кольцевой ж/д начинается со станции "Лихоборы". Другие же уверены, что он на ней заканчивается. Но их объединяет одно - "Лихоборы" - одна из ключевых станций.
1. Первые метры кольца. В далеке видны светофоры - это уже зона станции.
2. Вообще-то в наших планах не было посещения данного места, но с моста через "Ленинградку" мы увидели вдалеке красную "Машку", первую на тот момент в наших краях. Пропустить мы её не могли.
3. Пограничный столбик. Вы его уже видели на заглавной фотографии. Это вид с другой стороны
4. Станция встречает нас недружелюбно, но это только на первый взгляд.
5. Путевое развитие
6. Съезд на "Ленинградку" (скорее всего). Вот этот активно используется
7. Флажки и баллон для сжатого воздуха
8. Ещё одна цифра в нашу коллекцию
9. Тут мы покинули пути, так как идём по ним уже три часа. Зашли в близлежащий супермаркет и купили ароматный батон хлеба. Всего за 11 рублей
10. Вернулись мы через 15 минут. Благо поезд наш не уехал
11.
12.
13. Исторический домик дежурного отделён от путей забором из профлиста, выкрашенного в сине-голубой
14. А вот и "Машка"
15. 2М62У-0085. На момент съёмки это был раритет. Сейчас же все наоборот. Запомните этот тепловоз. Он ещё не раз будет представлен в этом ЖЖ, так как мы его снимали пару раз (забегая в будушее, уже прошедшее)
16. Столб посредине предназначен для освещения. Но, это не просто прожектора, а полноценные плафоны-отражатели, как на МКАДе.
17. Парадокс. Хотя на табличке спереди номер 0085, тепловоз вышел с завода под номером 6253. Произошло это в 1988 году.
18. Свежая окраска
19. А это классический ЧМЭ3-3944.
20. Помимо того, что он смазывает рельсы, он ещё и тащит вагон-лабораторию
21. Для комфорта пешеходов под мостом есть тоннель. А вот на Сельскохозяйственной, где такой же мост, его очень не хватает
22. А тем временем поезд готов к отправлению
23. Ту-ту
24. Традиционно вагоны
25. А это очень желанный ЧМЭ3-3323-ЭКО. Подобный был замечен на металобазе во "Владыкино", но снят только здесь. Судя по информации в сети он один такой в нашем районе.
Цитируем "Википедию": "В 2008 году Ярославским Электровозоремонтным Заводом была проведена модернизация тепловоза ЧМЭ3-4342, в ходе которой старая ДГУ была заменена на две современных производства Ярославского Моторного завода. В связи с этим был подвергнут модернизации капот кузова, кабина машиниста и добавлены светодиодные буферные фонари. На данный момент, тепловоз приписан к депо Лихоборы Московской Железной дороги и обслуживает Малое Кольцо Московской Железной Дороги. Такой же модернизации подверглись ЧМЭ3-2781, 2365, 2134, 4423, 1246 и 6184."
У нас я напомню 3323 (вот тут хорошо видно). Либо у кого-то устаревшая информация, либо кто-то дурак.
26. Пока маневрировал ЭКО-ЧМЭ3 по другому пути резервом прошла "Машка", но остановилась. Впереди, практически вставший состав под 2М62У-0085 (смотри выше).
27. Снимая предыдущее фото я услышал крик: "Ты не это снимай, ты меня снимай!". Кричал сортировщик, который помагал маневрировать машинисту. Сказано - сделано. Могу сказать, что в тот день фотографам в "Лихоборах" были не против, в отличии от "Владыкино", где нас послал пацан, остругивающий полено топором.
28. ЭКО-ЧМЭ3 во всей красе. Божью коровку все нашли?
29. Маневрик уехал и открыл взор на "Машку". Для контраста зеленую
30. Крупнее 2М62У-0045
31.

32. По неиспользуемому ныне отходу (кстати, именно по нему ехал ЭКО-ЧМЭ3. В зоне станции идут бетонные шпалы) мы покидаем тепло принявшие нас "Лихоборы" и идём обратно.
33. Но об этом в следующий раз
Ранее в программе:
- Первый километр ("Владыкино" - "Лихоборы")
- "Ленинградка" одним глазом
© фото Skopal, 2012/05/10 © Skopal24.blogspot.com, 2012
1. Первые метры кольца. В далеке видны светофоры - это уже зона станции.
2. Вообще-то в наших планах не было посещения данного места, но с моста через "Ленинградку" мы увидели вдалеке красную "Машку", первую на тот момент в наших краях. Пропустить мы её не могли.
3. Пограничный столбик. Вы его уже видели на заглавной фотографии. Это вид с другой стороны
4. Станция встречает нас недружелюбно, но это только на первый взгляд.
5. Путевое развитие
6. Съезд на "Ленинградку" (скорее всего). Вот этот активно используется
7. Флажки и баллон для сжатого воздуха
8. Ещё одна цифра в нашу коллекцию
9. Тут мы покинули пути, так как идём по ним уже три часа. Зашли в близлежащий супермаркет и купили ароматный батон хлеба. Всего за 11 рублей
10. Вернулись мы через 15 минут. Благо поезд наш не уехал
11.
12.
13. Исторический домик дежурного отделён от путей забором из профлиста, выкрашенного в сине-голубой
14. А вот и "Машка"
15. 2М62У-0085. На момент съёмки это был раритет. Сейчас же все наоборот. Запомните этот тепловоз. Он ещё не раз будет представлен в этом ЖЖ, так как мы его снимали пару раз (забегая в будушее, уже прошедшее)
16. Столб посредине предназначен для освещения. Но, это не просто прожектора, а полноценные плафоны-отражатели, как на МКАДе.
17. Парадокс. Хотя на табличке спереди номер 0085, тепловоз вышел с завода под номером 6253. Произошло это в 1988 году.
18. Свежая окраска
19. А это классический ЧМЭ3-3944.
20. Помимо того, что он смазывает рельсы, он ещё и тащит вагон-лабораторию
21. Для комфорта пешеходов под мостом есть тоннель. А вот на Сельскохозяйственной, где такой же мост, его очень не хватает
22. А тем временем поезд готов к отправлению
23. Ту-ту
24. Традиционно вагоны
25. А это очень желанный ЧМЭ3-3323-ЭКО. Подобный был замечен на металобазе во "Владыкино", но снят только здесь. Судя по информации в сети он один такой в нашем районе.
Цитируем "Википедию": "В 2008 году Ярославским Электровозоремонтным Заводом была проведена модернизация тепловоза ЧМЭ3-4342, в ходе которой старая ДГУ была заменена на две современных производства Ярославского Моторного завода. В связи с этим был подвергнут модернизации капот кузова, кабина машиниста и добавлены светодиодные буферные фонари. На данный момент, тепловоз приписан к депо Лихоборы Московской Железной дороги и обслуживает Малое Кольцо Московской Железной Дороги. Такой же модернизации подверглись ЧМЭ3-2781, 2365, 2134, 4423, 1246 и 6184."
У нас я напомню 3323 (вот тут хорошо видно). Либо у кого-то устаревшая информация, либо кто-то дурак.
26. Пока маневрировал ЭКО-ЧМЭ3 по другому пути резервом прошла "Машка", но остановилась. Впереди, практически вставший состав под 2М62У-0085 (смотри выше).
27. Снимая предыдущее фото я услышал крик: "Ты не это снимай, ты меня снимай!". Кричал сортировщик, который помагал маневрировать машинисту. Сказано - сделано. Могу сказать, что в тот день фотографам в "Лихоборах" были не против, в отличии от "Владыкино", где нас послал пацан, остругивающий полено топором.
28. ЭКО-ЧМЭ3 во всей красе. Божью коровку все нашли?
29. Маневрик уехал и открыл взор на "Машку". Для контраста зеленую
30. Крупнее 2М62У-0045
31.
32. По неиспользуемому ныне отходу (кстати, именно по нему ехал ЭКО-ЧМЭ3. В зоне станции идут бетонные шпалы) мы покидаем тепло принявшие нас "Лихоборы" и идём обратно.
33. Но об этом в следующий раз
Ранее в программе:
- Первый километр ("Владыкино" - "Лихоборы")
- "Ленинградка" одним глазом
© фото Skopal, 2012/05/10 © Skopal24.blogspot.com, 2012
Подписаться на:
Сообщения (Atom)